Как подать заявление и обосновать установление алиментов в твердой денежной сумме при получении алиментов на ребенка от бывшего мужа 25% от дохода?

• г. Калуга

У меня такая ситуация. Получаю алименты на ребенка от бывшего мужа 25% от дохода (1000 руб. в мес.) Знаю так же, что он работает в такси, т.е. его месячный доход намного выше того, с которого платятся алименты. Могу ли я подать заявление на установление алиментов в твердой денежной сумме и как это обосновать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Екатерина! обращайтесь с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Кроме доказывания неофициальных заработков. можно ссылаться на нарушение интересов ребенка. По крайней мере, в моей практике именно с этой формулировкой мировые судьи неоднократно выносили решения. Только необходимо максимально обосновать.