Как снизить нереальную сумму требования о возврате более чем в 10 раз больше полученного микрозайма в судебном процессе?

• г. Набережные Челны

Я брал микрозайм в августе 2011 года 5000 рублей в данный момент организация подала на меня в суд и требует возврата нереальной суммы 70000 рублей. Как в суде можно снизить эту сумму?

Ответы на вопрос (2):

Надо посмотреть Ваш договор с кредиторами и исковое заявление в суд. Без этого ответить невозможно.

Основной долг и проценты вы оспорить не сможете, другой вопрос -неустойку. Вы заключили именно договор микрозайма? Если так, то посмотрите в реестре МФО, имеет ли данная организация-ваш займодавец на момент предрставления микрозайма статус МФО. Это существенно. Если нет, то такой договор вообще можно оспорить попытаться. У меня такой случай был. Могу кинуть решение. Удачи.