Возможности снижения задолженности по микрозайму и применение средневзвешенной ставки в судебной ситуации

• г. Курган

Как снизить сумму задолженности по микрозайму, подали иск в суд, сумма займа 7000, по иску требуют 19500 хотя порядка 10000 было уже выплачено но ссылаются что ушло все на погашение процентов, можно ли применить средневзвешенную ставку? Займ был оформлен в 2017 году.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нужно изучить исковое заявление и подготовить обоснованное возражение. Просить снизить штрафы и неустойку.

Здравствуйте, Юлия!

Вам нужно подготовить письменное возражение на иск микрофинансовой компании. Рекомендую заручиться поддержкой юриста, ведь снизить неустойку Вы можете существенно.