Оформление покупки гаража в ПГСК в г. Сочи - несоответствие даты выдачи кадастрового паспорта, необходимые документы и услуги юриста

• г. Сочи

Хочу купить гараж в потребительском гаражно-строительном кооперативе в г.Сочи. Из документов у хозяйки технический паспорт от 20.09.2009 года и кадастровый паспорт помещения о 03.12.2009 года. Почему то кадастровый паспорт выдан филиалом ГУП КК крайтехинвентаризация по г.Сочи. Тогда как я слышал, что с мая 2009 года они этого не могли делать. Есть всевозможные справки с администрации о выделения земельного участка в пользование ПГСК. Есть справка о том, что у хозяйки на 01.10.2009 года нет задолжностей перед ПГСК по паям и взносам. Есть устав ПГСК в котором указано, что пай может быть продан или подарен другому лицу. Вопрос: какие документы нужны и вообще возможно ли оформить недвижимость на мое имя. И как это сделать. Если есть грамотный юрист в г. Сочи, который сможет все узаконить, поделитесь номером телефона или адресом. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр! Первоначально вы можете обратиться в управление Росреестра г.Сочи и взять выписку из ЕГРП на недвижимое имущество на гараж и земельный участок, для этого Вам необходимо предоставить свой паспорт гражданина РФ, оплатить госпошлину за предоставление сведений и указать адрес земельного участка и гаража. В этой выписке будет указан собственник если он имеется. Также правообладатель земельного участка отражен в выписке из кадастрового паспорта, который хозяйка земельного участка может взять в Кадастровой палате. Для оформления сделки купли-продажи Вам необходимо иметь на руках следующие документы: договор купли-продажи, кадастровый паспорт, справку из гаражного кооператива об отсутствии задолженности по уплате членских взносов, правоустанавливающий документ на имущество или основание выдачи имущества продавцу, также необходимо оплатить госпошлину за регистрацию сделки.