Возможности приобретения авто по договору к/п без снятия с учета и восстановления СТС при переезде в другой регион

• г. Тверь

Хочу купить авто по договору к/п не снимая с учета, прежним собст. Утерян стс, могу ли я как новый собственник по договору к/п восстановить стс? проблема еще в том что я живу в другом регионе. Либо не надо восстанавливать стс а сразу снять и поставить на учет уже по месту жительства в другом регионе? Тогда проблема, как перегнать авто и как ездить без стс пока будут снимать с учета по месту регистрации авто? (P.S АВТО зарегистрированно в москве а я живу в твери)

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Во-первых продать автомобиль в другой регион бес снятия с учета нельзя, а во-вторых все регистрационные действия совершаются при наличии ПТС. Так что его в любом случае придется восстанавливать ПТС

заявление об утере СТС, затем снятие с учета, другой вариант собственник выписывает вам генеральную доверенность по ней вы сам все сделаете, ездить можно и без стс, т.к. ПТС у вас есть на руках....

СТС восстанавливают в москве сутки-двое, через снятие