Вопрос об освобождении отоплаты коммунальных услуг по месту прописки, если люди не проживают там

• г. Тамбов

Какие статьи какого закона об освобождении отоплаты коммунальных услуг, если люди не проживают по месту прописки?

Мой родственник прописан по месту регистрации своей жены. По месту регистрации они не проживают, так как это жильё не соответствует нормам. У них двое детей. По месту прописки с них берут по 500 рублей за каждого зарегистрированного человека, якобы за коммунальные услуги, которые не получают.

Между тем они в качестве арендаторов у собственника платят за коммунальные услуги по месту проживания на съёмной квартире с удобствами.

Законно ли это? Прошу указать статьи законов, с помощью которых можно оплачивать только по месту жительства и какие документы нужны для перерасчёта?

Обязаны ли платить за коммунальные услуги люди по месту регистрации, если они там не проживают, но платят за услуги по месту фактического проживания в съёмной квартире?

Geranovik@mail.ru, lavrocomln@yandex.ru

Ответы на вопрос (1):

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" - посмотрите его , можете найти в интернете, там прописан порядок