Как жаловаться на постоянный вой соседской собаки и решить проблему для спокойной жизни с детьми

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста куда жаловаться и что делать если у соседей постоянно воет собака их постоянно нет дома она начинает выть с 7 утра и до позднего вечера, а сегодня вообще всю ночь выла, у меня двое маленьких детей и они из за её воя капризничают скажит куда можно пожаловаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Написать заявление участковому. Хорошо, если и другие соседи подтвердят этот факт.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста у соседей собака воет с 6 утра до 7 вечера пока их нет дома жить невозможно так куда можно обратится?

У нас вот такая ситуация. Есть собака, соседка снизу начала жаловаться что наша собака воет и ей мешает (хотя у самой имеется собака которая целыми днями тявкает). У нас собака крупная, вой не слабый. Но выть начинает только когда мы уходим из дома, продолжительность воя минуты три от силы. Практически всегда находимся дома так как работа суточная. Когда дома собака голос не подаёт вообще. Но соседка утверждает что лай каждый день, в подъезде живет ещё три крупных собаки, но она говорит именно на нашу. Может ли она куда то обратиться?

Живу в поселке, частный дом. У соседей собака породы алабай. На ночь они её выпускает во двор. Она пробралась к нам во двор, я успела убежать. Погрызла нашу собаку, собака умерла. Всю ночь ходила во дворе, кидалась на окна. Куда обратиться?

Проживаю в многоквартирном доме в приватизированной квартире. Ниже этажом проживает девушка и ее две собаки породы хаски. Собаки периодически воют. Один раз сказала хозяйке собак, что они воют, на что получила ответ: Они воют в положенное время. Хозяйка собак уходит на работу в 9-10 утра и собаки начинают выть. Вчера, когда я была на работе, дома находилась моя пожилая мама и она мне сказала, что собаки выли целый день очень громко. Как бороться с хозяйкой воющих собак?

У моих соседей сверху в квартире живет собака овчарка она постоянно лает и ночью, у меня 2 е маленьких детей один ребенок новорожденный постоянно просыпается от лая плачет, дергается! Скажите есть ли какая то управа? Можно ли как то заставить соседей убрать из дома собаку?

Наверху снимает квартиру девушка. Завела себе недавно собаку. Когда она уходит - собака начинает гавкать, выть, носится по всей квартире, что-то там крушит, разносит. Начинается это с 8 утра и может продлиться до 18 вечера. Дома полугодовалый ребенок. Подскажите куда можно написать заявления. Просьба адвокатским конторам не звонить.

Такая проблема. Живем в частном доме на два хозяина. У соседей ночью постоянно лает собака. Сегодня ночью не выдержала постучала к ним в окно соседка вышла, я сказала что собака мешает спать, она не закрыла в будке. Время было 5 утра. Но это продолжается из ночи в ночь и днём она тоже постоянно лает. Что делать? Мы не высыпаемся, у меня грудной ребёнок, который тоже просыпается от лая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи говорят, что до 22 вечера и после 5 утра собака может лаять и выть сколько хочет! Почему ребенок должен просыпаться в 7 утра из-за них? Это законно? Можно что-то сделать в данном случае? Спасибо за ответ!

Как быть если соседская собака и днём и ночью воет, лаёт?Можно ли куда то пожаловаться? У меня маленький ребёнок и из за собаки беспокойного спит а бывает что вообще не засыпает. Окно вообще открыть не возможно постоянный вой этой собаки.

У соседей с верху постоянно даёт собака и днём и ночью, у меня ребёнок стал плохо спать и шугается каждый раз как начинает гавкать и выть собака, вызывала не однократно наряд и позвонила участковому. Участковый приехал и допрашивал соседа без моего присутствия и тем более не допросил меня, а всего лишь отправил письмо что о возбуждении дела отказано, что мол собака гавкает только после обеда в дневное время суток когда дома никого нет. Но ведь это не правда она даёт с утра и до ночи или же всю ночь без остановок. Что делать в такой ситуации и законно ли вообще поступил участковый не допросив меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение