Ускорение процесса развода - как добиться развода без ожидания заданного срока

• г. Отрадный

Мы с женой разводимся. Первый суд состоялся. Дали 2 мес на раздумье. По просьбе жены. На развод подавал я.Можем ли мы ускорить процесс развода и не ждать отставшееся время, если жена уже тоже согласна и хочет быстрее развестись.

Ответы на вопрос (1):

Александр, добрый день!

Да. Можете.

Необходимо обратиться с письменным согласием об отмене примирительных процедур.

Это возможно.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

Муж подал на развод жену, жена в суд не пошла, а развод состоялся. Жену и две дочки оставили без ничего. Им час негде жить. А еще у них была суда, которую они взяли вместе до развода, суда оформлена на имя жены, а поручитель муж. Моно ли что ни будь сделать с судой, жена не может платить эту суду.

В браке с женой 40 лет, последние 23 года живу с другой женщиной. Совместного имущества нет. Хочу оформить развод. Куда подать заявление о разводе?

Вопрос 1: если жена согласна, то обязательно ли присутствие жены при оформлении?

Вопрос 2: если жена не согласна, то что требуется для развода?

Вопрос 3: если у жены нет на данный момент прописки, то как будет оформляться развод?

Жена брата подала в суд на развод. В иске указала что нет спора об имуществе. Спора действительно по факту нет. Но что кому достанется тоже не понятно. Брат хочет квартиру оставить жене машину забрать себе. Подскажите, если брат придет на судебное заседание по разводу, может ли он там заявить устно о том, что хочет что бы суд определил, что машина после развода остается ему а квартира жене? Если жена будет согласна, то укажет ли суд в решение о разводе данные о разделе имущества? Или все же необходимо подавать встречный иск о разделе имущества? Но вроде спора нет как такового, а жена толком не может сказать согласна она или нет на такой развод.

Муж подает на развод с беременной женой. Беременность первая. Жена не хочет развода. Что предоставить суду жене? Как получить алименты на содержание жены? Как может муж доказать что ребенок не от него? Если докажет, что это дает ему?

Мой друг находится в колонии и хочет развестись жена развода не даёт как можно быстрее оформить развод если примерение сторон не возможно.

Жена подала на развод. Развод состоялся. Но я жене развод не дал, хотел наладить отношения. Развод отложили на 3-месяца. С женой примирение не получается. Могу ли теперь я подать на развод не дожидаясь срока повторного развода?

Игорь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж подал иск на развод с женой, которой не живет совместно более 3 х лет, жена попросила 1 месяц для примирения. Суд дал ей 1 мес. Через месяц пришел адвокат жены со встречным иском о разделе имущества и ходатайством - объединить дела, т.к. есть имущественный спор. Суд дал 2 недели на устранение ошибок с ее стороны - уплаты госпошлины и оценки имущества. Если она все устранит, то дело пойдет в районный суд.

Цель мужа - быстрый развод. Цель жены - затянуть процесс.

Как МУЖУ развеститься быстро, чтобы не объединяли дела и вынесли решение о разводе.

Нужно развод получить быстрее!

У меня такой вопрос. Мои знакомые уже один раз подавали заявление на развод, муж писал заявление о том что не сможет присутствовать на процессе развода, жена на развод тоже не пришла и их заявление стало считаться не действительным. Сейчас они снова подали заявление на развод и муж снова писал заявление о том, что не сможет присутствовать на разводе. Если вдруг жена снова не придет на процесс развода этот брак расторгнут, т.к. заявление уже подается во второй раз или оно снова будет считаться не действительным? Детей у них нет и обще нажитого имущества тоже. Спасибо заранее!

Жена самостоятельно подала на развод, не уведомив меня. С извещением от суда о назначенном бракоразводном процессе ознакомился после того, как суд уже состоялся заочно. Могу ли отменить решение суда о разводе в одностороннем порядке, без учёта мнения жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение