Судебный срок входит ли в общий стаж для начисления пенсии?

• г. Люберцы

Скажите пожалуйста, входит ли судебный срок в общий стаж для начисления пенсии. Был осужден УСЛОВНО на два года, но весь этот период РАБОТАЛ в совхозе, а в трудовой книжке сделана запись что условно осужден, стаж не начисляется. В связи с этим сейчас при начислении пенсии, по возрасту, эти два года не учитывают. Правомерно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если ВЫ работали в этот период, то входит. Не учитывают два года не правомерно, если у Вас есть запись о том, что ВЫ работали. Если будут отказывать рекомендую обратиться в суд.