Скажите пожалуйста, что нужно для организации малого бизнеса.

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, что нужно для организации малого бизнеса. Я бы хотела арендовать площадь и открыть магазин одежды, одновременно выступая и в лице продавца и в лице организатора. Какие для этого нужны документы? И нужны ли какие-либо сертификаты на одежду?

Ответы на вопрос (1):

Первое, необходимо получить патент, найти площадь и открыть магазин, Если вы собираетесь торговать не детской одежной и нижнем бельем, то гос.сертификаты не нужны, но у других товаров тоже могут быть сертификаты на составляющие части их (копии) вам должен предоставить оптовик.

С уважением, Стыхина Екатерина.