Менеджер по продажам осталась без оплаты за отгрузку - юридический аспект и возможные действия

• г. Санкт-Петербург

Я почти год отработала менеджером по продажам - оператором, материально ответственной является мой руководитель филиала. В мои обязанности входила отгрузка товара, по предворительному соглашению торговых представителей по этому клиенту и руководителя. До своего увольнения за пару дней я сделала клиенту отгрузку, и до сих пор клиент не платит, я не работаю уже 1,5 месяца, в итоге мне эту сумму удержали в зарплате. Имеют ли они на это право? И что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не являетесь материально ответственным лицом, при этом с Вас не брали никаких объяснений, то - незаконно. Обращайтесь с жалобой в государственную инспекцию труда (СПб, ул. З. Космодемьянской, дом 28-А). Удачи.