Виновнику ДТП, ускользнувшему с места происшествия, грозит ответственность - какие наказания полагаются

• г. Покров

Виновник ДТП (без пострадавших - лёгкие царапины на авто) испугался и скрылся с места (сдавая задом, задел чужой автомобиль). Видеорегистратор зафиксировал происшествие. ГИБДД установила виновника, который признаёт свою вину. Что ему грозит?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ Оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся  влечет лишение права управления ТС на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток. Удачи!