Отсутствие штампа при пересечении границы Россия-Украина - последствия при подаче документов в УФМС

• г. Санкт-Петербург

Мне при пересечении границы Россия-Украина не поставили штамп в загран паспорт Украины. Забыли наверно. Чем мне это грозит при подаче документов в УФМС?7

Ответы на вопрос (2):

Нина, здравствуйте. Для пересечения границы с Украиной, вам достаточно ВНУТРЕННЕГО ПАСПОРТА. Не переживайте. Отсутствие штампа в загранпаспорте совершенно ничем Вам не грозит.

с уважением,

Виктория

Нина,

ВЪЕЗД НА ТЕРРИТОРИЮ УКРАИНЫ И ВЫЕЗД ИЗ УКРАИНЫ

Граждане Украины и России независимо от цели поездки могут пересекать российско-украинскую границу по следующим основным документам, удостоверяющим личность и подтверждающим гражданство:

Для граждан Украины

Для граждан России

1. Паспорт гражданина Украины (национальный внутренний )

2. Паспорт гражданина бывшего СССР с вкладышем, справкой, (отметкой) о гражданстве РФ или текстом о принадлежности к российскому гражданству, или со штампом о регистрации на территории РФ по состоянию на 06.02.92 г.

3. Паспорт гражданина Украины для выезда за границу

4. Паспорт гражданина РФ (национальный внутренний)

5. Свидетельство о рождении гражданина Украины (для детей до 16 лет)

6. Свидетельство о рождении гражданина РФ (для детей до 14 лет)

7. Проездной документ ребенка (гражданина Украины)

8. Паспорт гражданина России для выезда за границу

9. Служебный паспорт гражданина Украины

10. Служебный паспорт гражданина РФ

11. Свидетельство на возвращение в Украину (только для въезда в Украину)

12. Свидетельство на возвращение в Россию (только для въезда в РФ)

Виктория