Суд вызывает на разъяснения по невостребованной земельной доле, оставленной в наследство после смерти матери

• г. Великий Новгород

В 2001 году умерла мать, у нее был земельный пай в порядке наследования, она его наследовала мне, дочери, я получила свидетельство на право собственности на землю в 2002 году и забросила это дело, думала, что на этом все. Но в начале марта этого года меня вызывают в суд, т.к данные земельные доли признаны невостребованными, и меня обязывают явиться для разъяснения. Указать причины, по которым я недооформила в собственность пай. В противном случае этот пай переходит к администрации данного сельского поселения.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно явиться в суд и написать возражение, что вы не желаете, чтобы земельная доля (пай) признавалась невостребованной. Можете указать, что вы ждали проведения общего собрания по поводу выдела паев и т.п. Либо вы еще успеваете продать пай любому другому пайщику.