Законное право наследовать накопительную часть пенсии матери 1947 года рождения

• г. Уссурийск

Моя мать 1947 рождения, умерла 28.10.2012 г. Я ее единственная дочь и наследник. Ее пенсионные отчисления поступали только в Государственный Пенсионный Фонд РФ. Имею ли я законное право наследовать накопительную часть ее пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Пишите в отделение ПФР заявление о переводе Вам на лицевой счёт в Сбербанке накопительной части пенсии умершей мамы, приложив копию выданного нотариусом свидетельства о наследовании.