Бывший сожитель пристает к моей будущей жене с угрозами и насилием, а полиция не реагирует - права нарушены?

• г. Бердск

К моей будующей жене постоянно пристаёт бывший сожитель, караулит на остановках общественного транспорта, пытается насильственно запихать в своюй автомобиль, при этом словесно угрожает, рвёт верхнию одежду и всё это на глазах у прохожих, пока кто нибудь не скажет, что позвонит в полицию, пишет смс с угрозами в её адрес и адрес её дочери. В полицию писала заявление три раза и все три раза приходил отказ, хотя есть свидетели, которых ни разу не пригласили для дачи показаний. Ведь все деяния бывшего сожителя попадают под статьи УК РФ №№130,367,119,127 или я не прав? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

130 статья УК РФ отменена.

Обращайтесь в полицию.