Как возместить налог при регистрации дома на земельном участке и от какой суммы возмещение начнется?

• г. Екатеринбург

Подали документы в палату недвижимости на сделку по приобретению земельного участка (ИЖС). По факту на данном земельном участке построен дом, он не зарегистрирован... В договоре стоимость 300 т.р. по факту оплачено 1 380 т.р. Каким образом можно возместить налог и от какой суммы, если дом официально зарегестрирую?

Ответы на вопрос (1):

Никита, пока дом не зарегистрируйте в собственность, ни о каком налоговым вычете не может идти речь. НВ предоставляется в год регистрации права собственности и последующие годы