Молодая женщина без выхода - как справиться с кредитами и долгами?

• г. Владивосток

Я живу одна, мне 23 года.

На мне висят 4 кредита, которые я не в силах платить уже около года. Суммы по кредитам возрастают. Я не знаю, что мне сделать.

У меня нет имущества, я не смогу ничего продать.

Я завела себе счет в банке для личных нужд, но его арестовали. Я не могу даже завести себе счет, чтобы пользоваться поступлениями денег.

Я работаю, и бОльшую часть заработной платы трачу на аренду квартиры.

Что в такой ситуации можно предпринять? Можно ли судиться, признав себя банкротом? Можно ли уменьшить суммы ежемесячных платежей? Как перекредитоваться, если банки на это не идут.. Суммы моих задолженностей около 1 млн. рублей..

Помогите, пожалуйста своей консультацией. Я не вижу выхода уже из такой ситуации..

Ответы на вопрос (3):

Полина, если пока нет судебных решений о взыскании задолженности. обратитесь в банки с заявлением о рассрочке платежа. но Вам нужно подтверждать свое сложное материальное положение. если есть судебные решения - попросите у суда также рассрочку исполнения решения.

Посылайте всех - пусть всё списывают в безнадёжную задолженность. Либо оспаривать каждый кредитный договор в судах - но это сказка про белого бычка. Зачем Вам лицевые счета? И что, в городе мало отделений банков? Выбирай любой - Вас не догонят (приставы конечно, а не Ваня Шаповалов с его сладкой парочкой Леной и Катей).

Для поступления денег используйте не банковский счет, а электронные кошельки, например, Яндекс-Деньги. БОльшая часть зарплаты уходит на аренду квартиры? Снимайте комнату, выйдет дешевле. Банкротство физических лиц на сегодняшний день законодательством не предусмотрено, т.е. в суд выходить нес чем.

Раз банковский счет арестован, значит судебные решения уже есть (хотя бы одно) и их исполнением занимается служба судебных приставов. Обратитесь с приставу-исполнителю (или самостоятельно) о подаче заявления в суд, вынесший решение о взыскании долга, о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда.