Как справиться с выплатой кредитов, если заработная плата снизилась, и как объявить себя физическим банкротом?

• г. Москва

У меня четыре кредита в банке и сейчас я не в силе их выплачивать т.к заработная плата стала ниже. Реструктуризацию оформляла два раза, третий раз банк не может предоставить. В собственности ничего нет. На данный момент просрочка в течении пяти месяцев, но на протяжении этого времени банк удерживал часть заработной платы на погашение процентов. Работаю медсестрой. Подскажите пожалуйста, как лучше поступить в такой ситуации и можно ли себя объявить физическим банкротом?

Ответы на вопрос (3):

Нельзя. закона о банкротстве физических лиц еще нет. Нужно оплачивать долги

Возможно обращение в суд в июле.

Консультируйтесь только у специалистов. А то многие "юристы" даже не знают, что соответствующий закон есть, не то, что его содержание.

Вы сможете обратиться в суд по месту жительства с заявлением о банкротстве независимо от суммы долга и наличия просрочки после 01 июля 2015 года.

Учитывая, что у Вас есть заработная плата, Вам скорее всего утвердят план реструктуризации в течение трех лет и погашением оставшейся суммы долга . При. Этом затраты на процедуру составят около 200 тыс. руб.

Консультируйтесь с финансовыми управляющими.

Арбитражный/ финансовый управляющий Виталий Снытко.