Нарушение дорожной разметки - есть ли шанс защититься в суде?

• г. Белгород

Ехал за городом, передо мной ехали два грузовика, обогнал их не заметив что уже началась сплошная линия. Через 1 км тормознули ГИБДД, оказывается там стояла гражданская машина с искрой 2 м, и все засняла. На записи видна моя машина с рег. знаком, но, искра снимает 2 кадра в секунду, и последний кадр где виден гос номер машины я на своей полосе, а второй кадр на встречке но номера и марки машины не видно. Есть ли шанс переквалифицировать в нарушение дорожных знаков и разметки? Или еще что нибудь? В протоколе написал С нарушением не согласен в схеме Со схемой не согласен.

Ответы на вопрос (1):

Анатолий, для ответа необходимо изучение материалов и обстоятельств дела. Обратитесь к адвокату в вашем городе.