Некорректное включение страховки в условия кредита - опыт клиента в банке Ренессанс Кредит

• г. Екатеринбург

Оформила в банке ренессанс кредит, на руки получила 100000, а в графике платежей указана сумма в 140000,40000-сумма страховки. В договоре о страховании написано, что такая услуга является добровольной. Но банк и не спрашивал меня, надо мне это или нет, просто-подпишите здесь и все. Я обращалась в банк, писала запрос, чтоб вернуть эту сумму, но банк посчитал, что для этого нет никаких оснований. Срок страхования-01.05.2013. Просрочек по оплате не было. Кредит оформлен 02 мая 2012.

Ответы на вопрос (1):

Можете оспорить условие данного договора и взыскать с Банка сумму страховки в судебном порядке, также можно взыскать уплаченные проценты за открытие, ведение и обслуживание ссудного счета. Действия Банка незаконны. Взысканную сумму можно направить на погашение кредита. Кроме того можно взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами. Обратите внимание что срок давности по таким требованиям 1 год с момента когда началось исполнение сделки.