Дети первых трех лет жизни в России получают бесплатные лекарства - что говорит законодательство?

• г. Губкинский

Дети первых трех лет жизни получают все лекарственные средства бесплатно, согласно Постановления Правительства РФ от 30 июля 1994 г. N 890 или существует какой либо перечень, утвержденный Правительством РФ.

Ответы на вопрос (1):

Детям первых трех лет жизни, а также детям из многодетных семей в возрасте до шести лет при амбулаторном лечении лекарственные средства и изделия медицинского назначения отпускаются по рецептам врачей бесплатно.