Невзыскание задолженности по кредиту - куда и кому направить жалобу на приставов?

• г. Галич

11 января 2013 года по решению суда о выплате задолженности по кредиту была арестована зарплатная карта. После чего были списаны остатки денежных средств с нее. в данный момент сумма, находящаяся на карте позволяет полное погашение задолженности по кредиту, но она по каким то причинам не списывается. Можно ли написать жалобу на пристава, и если можно то кому?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, вы можете написать жалобу на судебного пристава-исполнителя на имя начальника отдела или в городской суд

Спросить
Пожаловаться

Виктория, жалобу следует адресовать начальнику службы судебных приставов. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Виктория, можете конечно написать жалобу старшему судебному приставу, но как показывает практика это для них как слону дробина, более эффективно действует жалоба в суд (г.Галича).

Спросить
Пожаловаться

В связи с задолженностью по кредиту после решения суда судебным приставом был арестован номер счета (зарплатная карта). смс оповещение о блокировке карты пришло 11 января 2013 года. В течении 3 дней с карты были списаны остатки денежных средств. После этого по настоящее время не производилось списание со счета. В данный момент сумма, находящаяся на карте позволяет полное погашение задолженности по кредиту. При обращении в банк работники банка требуют постановление суда о списании средств и снятии блокировки, судебный пристав говорит, что все документы были отправлены. Объясните почему уже как 2 месяца нет списаний и к кому можно обратиться по решению этой проблемы? Каким образом и с кого требовать списания денежных средств и разблокировки карты?

Возникла такая ситуация: имеется зарплатная карта и кредитная карта моментум. Обе карты Сбербанка. Однако кредитная карта является активированной и сейчас на ней имеется задолженность. При поступлении денежных средств на зарплатную карту денежные средства были направлены в счет задолженности кредита по кредитной карте без согласия держателя карт. Вопрос: это правомерно и какие нормативные акты позволяют банком распоряжаться счетами карт держателя и переводами между картами держателя карт?

Заранее благодарю за обратную связь, с уважением, Алена.

У подруги был долг за кварплату, который был выплачен в январе 2014 года. В феврале квартира была продана.

Недавно обнаружилось, что как только были перечислены детские на соц. карту, денежные средства на ней были арестованы. Оказалось, что по задолженности, которая была выплачена в январе, а после квартира была продана, в мае 2014 года прошел суд (ни повестки, ни решения суда не было получено). В сентябре денежные средства на карте арестованы. Арестована сначала сумма 7800, потом 4800, в итоге 12 600 рублей. Приставы сказали, что они замораживали только 7800, по поводу второй суммы идите разбирайтесь с банком.

Получается совсем абсурдная ситуация: Приставы арестовали денежные средства на карте, открытой для перечисления детского пособия у безработной матери-одиночки из-за долга, который был выплачен, по решению суда, который прошел после выплаты долга и о котором никто не знал. Как поступить, подскажите, пожалуйста?

В 2012 году было решение суда о выплате банку задолженности по кредиту. В январе 2013 года зарплатная карта была заблокирована московским банком по запросу судебного пристава. Прошло уже 3 месяца, зарплата на карту поступает, а деньги не снимают и мы тоже не можем снять деньги, т.к карта заблокирована. Подскажите что можно сделать в данной ситуации?

Пристав наложила арест на социальную банковскую карту, с которой была списана сумма находящаяся на этой карте. Когда приставу был предоставлен документ банка, подтверждающий что карта социальная. Арест приставом был снят с этой карты, но денежная сумма, которая была снята с этой карты не возвращена. Имею ли я право заставить пристава вернуть эту сумму? И если да,то какие мои дальнгейшие действия. Благодарю всех за ответ.

В июне 2016 года судебными приставами с зарплатного счёта была списана сумма в счёт погашения кредита. Деньги списаны - кредит остался не погашен. В ноябре 2016 года снова арестована зарплатная карта на эту же сумму за этот же кредит.

Как быть в такой ситуации? Куда обращаться? И как доказать, что эта сумма уже была списана?

Через платежный терминал сбербанка, используя зарплатную карту 'сбербанк' оплатили кредит. Сумма в счет погашения ежемесячного была зачислена, но с карты деньги списаны не были. Спустя трое суток обратилиси к сотруднице сбербанка по этому поводу. Она посмотрела и сказала что платеж не прошел, и предложила в кассе заплатить наличными, что и было сделано. Спустя 11 месяцев с банковской карты была списана некоторая сумма денег, в результате чего на карте появилась отрицательная сумма. В ходе разбирательства было выяснено что данная сумма была списана в связи с тем, что ежемесячный платеж был произведен, а средства с карты списаны не были. Сейчас банк требует погасить задолженность, и выплатить проценты.

На сколько правомерны их действия, и есть ли срок давности в данной ситуаци? Ведь с того момента прошло 11 месяцев.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была заблокирована зарплатная карта по исполнительному листу. С моего согласия и заявления с карты были списанны деньги в счет погашения задолжности перед приставами. Но карту так и не разблокировали.

Здравсвтуйте сегодня получил СМС о списании с карты сбербанка-58 тыс. рублей, В 2011 г. было решение суда не в мою пользу на-31000, на момент списания денежных средств на карте была сумма около 3 тыс. рублей. Карта не кредитная а зарплатная. Имеет ли право сбербанк списывать без моего разрешения денежные средства с моего счета в минус которых у меня на счете нет? Сергей.

На карту Сбербанка наложен арест.. Денежные средства для погашения задолженности на данной карте имеются, но НЕ списываются и карта остаётся с минусовым балансом до сих пор.. К кому обращаться?

Здравствуйте..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение