Суд не удовлетворил требования о пересмотре решения по неустойке - есть ли возможность подачи частной жалобы?

• г. Балашиха

Являлся дольщиком по приобретению квартиры. Судился с застройщиком в связи с несвоевременной передачей квартиры и его отказом устранить выявленные недостатки. Судом в 2010 г. вынесено решение в мою пользу (в том числе передать квартиру), однако законную неустойку суд 1 инстанции снизил в 4 раза по ст.333 ГК (без обоснования). В апелляции суд снизил неустойку ещё в 4 раза по ст.333 ГК со ссылкой на бездоказательное заявление ответчика в судебном заседании о якобы пользовании мною квартирой. Решением 2012 г. суда 1 инстанции к этому же ответчику по тому же договору долевого участия, но по другому иску (взыскание неустойки за следующий период непередачи квартиры), установлено, что застройщик передал квартиру мне только в 2011 г. (вступило в силу в 2012 г.). В соответствии с установленным в решении суда фактом, подал заявление в апелляцию о пересмотре снижения неустойки в апелляционной инстанции в 2010 г. по вновь открывшимся обстоятельствам. - в результате отказали в пересмотре сославшись на исчерпывающий список оснований для пересмотра, куда моя ситуация не попадает. Есть ли шанс пробить пересмотр подачей частной жалобы на данное решение апелляции?

Ответы на вопрос (1):

Новые обстоятельства, возникшие после принятия судебного акта, могут являться основанием для предъявления самостоятельного иска.