Сирота без родственников выписывается из больницы без операции - кто примет меры?

• г. Санкт-Петербург

У нас непонятная ситуация. Бабушка, сирота, вообще без родственников, попала в городскую больницу №4 Святого Георгия, 4 дня назад с переломом шейки бедра. Ей наложили гипс, при наличии у неё противопоказаний к операции, её выписывают домой, операцию ей делать не будут. До больницы к бабушке постоянно ходил социальный работник. В сложившейся ситуации социальная служба отказывается принимать какие-либо меры. В больнице сказали, что довезут сантранспортом до подъезда её дома и оставят там. Бабушка лежачая больная и двигаться ей противопоказано. Мы её соседи.

Ответы на вопрос (1):

В принципе соц.работник в таком случае обязан предпринять меры и впоследствии ходить к ней.