Нужна ли доверенность на переезд ребенка 2,5 лет с бабушкой (дедушкой) внутри РФ? На поезде, на самолете...

• г. Тольятти

Нужна ли доверенность нна переезд ребенка 2,5 лет с бабушкой (дедушкой) внутри РФ? На поезде, на самолете...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина. Такая доверенность внутри страны не нужна. Но можно подстраховаться и написать в простой письменной свободной форме разрешение на поездке от имени матери и отца (или кого-то одного) на имя бабушки. С собой всегда иметь свидетельство о рождении ребенка и документы подтверждающие родство: свидетельство о рождении матери, если бабушка и дедушка родители матери, свидетельство о заключении брака (если фамилия менялась).