Нужна ли доверенность на ребенка для путешествия с бабушкой и дедушкой по России?

• г. Новый Уренгой

Мы с женой хотим, отправить дочь 2,5 года, с бабушкой и дедушкой в отпуск по России. Путешествовать будут как на самолете, так и на поезде. Скажите, нужна доверенность на ребенка от родителей?

Ответы на вопрос (2):

Никакой доверенности не нужно.

Спросить
Пожаловаться

необходимо согласие от родителей в пользу бабушки\деда заверенное нотариально

Спросить
Пожаловаться

Нужна ли нотариальная доверенность для перевоза ребенка бабушкой с дедушкой, на самолёте в Сочи? ребенку 4 года, или достаточно доверенности в произвольной форме от родителей.

У меня такой вопрос. Мы с мужем хотим отправить нашу дочку, которой 6 лет, в отпуск в другой город по России с бабушкой и дедушкой. Они совершат пересадку в Москве. Мы слышали что для переезда нашей дочери с бабушкой и дедушкой нужно разрешение от родителей, несмотря на то что они будут путешествовать по России. Скажите так ли это? Если да, то нужно ли это разрешение заверять у нотариуса или может есть другие варианты. Заранее спасибо.

Нужна ли доверенность нна переезд ребенка 2,5 лет с бабушкой (дедушкой) внутри РФ? На поезде, на самолете...

Нужна ли доверенность от родителей при поездке ребенка с бабушкой на поезде в Белорусь.

Скажите, пожалуйста, какие документы необходимы для несовершеннолетних для пересечения границы России с Белоруссией, путешествовать будут с бабушкой и дедушкой на машине. Нужна ли доверенность от мамы на разрешение вывоза детей? Нужно ли разрешение на вывоз ребёнка от отца, если они с матерью находятся в разводе и ребёнок носит фамилию мамы? Или нужна доверенность от обоих родителей? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок в возрасте 13 лет с загранпаспортом едет с бабушкой на поезде, транзитом через Казахстан. Нужна ли доверенность от родителей, учитывая что ребенок садится в поезд в России и выходит из поезда в России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение