Как долго банк должен рассмотреть претензию и зачислить деньги после сбоя в банкомате?

• г. Москва

Я вносил деньги через банкомат, банкомат деньги принял и написал что в системе сбой в результате чего чек о зачисление денег выдан не был и деньги на счёт не поступили, в течение какого времени по закону банк должен дать мне ответ и зачислить деньги на мой счёт.

Ответы на вопрос (3):

Виктор! если вы чек не получили, то деньги вам не зачислят. Другое дело, что вы сразу же как внесли деньги в банкомат позвонили и стали выяснять, тогда в течение 3 дней данный вопрос разрешился бы в вашу пользу.

здравствуйте, Виктор!

Вам необходимо написать заявление в офисе банка о нештатной ситуации с банкоматом. Ваше заявление будет рассмотрено в соответствии с внутренним регламентом банка, но в срок. не превышающий 1 месяц. При положительном решении деньги будут зачислены на Ваш счет, При этом также будут начислены проценты в соответствии с условиями обслуживания Вашего счета.

Вам надо обратиться с письменным заявлением в банк. В заявлении максимально подробно надо изложить все, что касается вашей ситуации: в какой банкомат, где он находится, когда, какую сумму, на какой счет и какими купюрами вносили. В банках есть типовая форма заявления. После проверки, вопрос о зачислении денег будет разрешен. Вопрос должен разрешиться в вашу пользу.