Как правильно подать исковое заявление с применением ДНК экспертизы в случае сомнений в отцовстве ребёнка

• г. Санкт-Петербург

Мы с женой состоим в браке, недавно родился ребёнок, я узнал что ребёнок не от меня, собираюсь подать на развод с подтверждением отцовства (ДНК экспертиза) как правильно подать исковое заявление с применением ДНК экспертизы.

Ответы на вопрос (2):

Подаете иск об оспаривании отцовства и заявляете ходатайство о проведении ДНК экспертизы.

До года, не исключив запись об отцовстве, на расторжение брака Вы подать не сможете. Так что первоначально необходимо подавать заявление об оспаривании отцовства. При этом назначается геномно-генетическая экспертиза (ДНК) по результатам которой суд и примет решение.