Судья Арбитражного суда требует у заявителя уточнения предмета иска и указания конкретного постановления для отмены

• г. Курск

Судья Арбитражного суда просил заявителя уточнить предмет иска, так как заявитель не написал статью КоАП РФ и какое постановление отменить в просительной части заявления. Госорган наказал по статье 10.8 КоАП РФ индивидуального предпринимателя и постановление вынес по ст.10.8 КоАП РФ, а вот протокол и доказательства представил по статье совсем другой-10.6 КоАП РФ. Можно ли написать заявление об изменении предмета иска или об уточнении, что требуем отменить постановление по ст.10.8 КоАП РФ, а так как нет у госоргана доказательств нарушения ст. 10.8 КоАП, а только представлены факты нарушений по 10.6 КоАП-отменить вышеуказанное постановление и прекратить производство?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Елена. Я предполагаю, что Вам лучше посмотреть судебную правктику Вашего арбитражного суда по аналогичному вопросу. И там найдете ответ. Если, что пишите. Удачи.

Здравствуйте!

Не вполне понятно из Вашего вопроса на стороне кого Вы выступаете - если Истец, то конечно пришите уточнение исковых требований и не забудте их направить ответчику, а если Вы Ответчик по делу - пишите возражение на исковое заявление.

Надеюсь смогла Вам помочь. Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь: г.Курск, ул.Сумская д.36, каб.25 ( ост. Дейнеки), запись на прием по тел.8-920-712-71-50.

Если Вам понравился ответ – оставьте пожалуйста отзыв.