Могу ли я получить возмещение за аварию, если работал неофициально и страховка не выплатила?

• г. Новосибирск

Я работал три года не официально на работодателя водителем однажды попол в дтп где виновным стал я само сабой строховка не чего не заплотила теперь работодатель просит с меня денег за ремонт машины может ли он взыскать деньги через суд если я не работал официально.

Ответы на вопрос (1):

Может. Вы управляли транспортным средством работодателя, а Ваша вина установлена административным разбирательством. Факт работы официально либо не официально на это не влияет.