Как вернуть предоплату за не полученный заказ у индивидуального предпринимателя

• г. Минск
Как правильно поступить.. Заказал у индивидуального предпринимателя, который занимается продажей мобильных телефонов, телефон, в нём предоплату в размере 200$,он мне оставил расписку в которой написаны, его паспортные данные, то что он получил от меня предоплату за телефон и обязался предоставить телефон 3.04.13. Телефона нет, мне никто не звонит и не объясняет причину по которой его нет, когда я им звоню они не поднимают, а когда звоню с других телефонов поднимают и ничего объяснить не могут, скидывают друг на друга, что мол они не в курсе, но сейчас узнаю и перезвонят... и соответственно не перезванивают.
Ответы на вопрос (1):

Сергей , обращайтесь в полицию (милицию) с заявлением.