Оставлена без мотора и ответов - что делать, если организация не выполняет свои обязательства

• г. Москва

Прошу помощи в сложившейся ситуации. Заказала мотор на свою машину, через интернет, вышла на организацию Планета моторов; заключили договор купли-продажи. Произвела полную предоплату. Сказали, что мотор уже выслали, почти месяц назад, но до сих пор ни слуху не духу. На все мои звонки на их многоканальный телефон, они ссылаються друг на друга и отвечают, что ко мне перезвонит менеджер, но никто не перезванивает. Как быть?

Ответы на вопрос (5):

Можно потребовать в претензионном порядке возврата денег. Переписка и документы об оплате имеются?

Имеется на руках договор купли -продажи, и счета об оплате.

Залина, направляйте письменную претензию. Если ответ не будет получен - взыскивайте в суде оплаченную сумму + неустойку по договору + штраф по Закону о ЗПП. Но предъявление требований возможно, если срок доставки товара, указанный в договоре, нарушен.

Есть какие-нибудь аспекты , когда пишешь письменную притензию?

Да. Исходя из практики ведения дел о нарушении Закона защиты прав потребителей отношение исполнителя, продавца к поступившей претензии от физ. лица пренебрежительное. Скорее всего никакой реакции не последует. В случае составлении и направлении претензии юристом, гораздо больше вариантов положительного решения Вашего вопроса.