Обязательство страховать ТС в состоянии повреждения по договору КАСКО - законность требования банка

• г. Тольятти

ТС приобретено в кредит, ПТС в залоге у банка. Согласно договора кредитования ежегодно в течении срока действия договора я обязана страховать ТС по договору КАСКО и предоставлять сведения в банк. Первый год полис КАСКО был оформлен.

До окончания срока его действия произошло ДТП, сведения были предоставлены в страховую компанию. В данный момент идет разбирательство со страховой. Обязана ли я страховать ТС, которое повреждено и находится не на ходу по полису КАСКО? законно ли требование банка в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Законно, поскольку по полису КАСКО ущерб Вам возместят.