Обязан ли отец платить алименты на матерь и ребенка при совместном проживании с матерью и получении ею пособия по уходу

• г. Череповец

Хотела бы узнать должен ли отец платить алименты на мать? Ребенку 6 месяцев живет с матерью и бабушкой, мать получает пособие по уходу за ребенком. Пришло сейчас заказное письмо с повесткой в суд, в своем заявлении она просит 5000 ежемесячно на ребенка и 5000 ежемесячно на себя.

Ответы на вопрос (4):

если супруг обладает достаточными средствами, то суд может обязать его платить алименты жене

алименты на ребенка будут назначены в любом случае

Здравствуйте. В соответствии с СК РФ мать имеет право на получение алиментного содержания от отца ребенка до достижения ребенком 3 летнего возраста.

До трех лет ребенку имеет право требовать содержание на себя.

Только если состояли либо состоят в зарегистрированном браке.