Обязан ли отец платить алименты на матерь и ребенка при совместном проживании с матерью и получении ею пособия по уходу

• г. Череповец

Хотела бы узнать должен ли отец платить алименты на мать? Ребенку 6 месяцев живет с матерью и бабушкой, мать получает пособие по уходу за ребенком. Пришло сейчас заказное письмо с повесткой в суд, в своем заявлении она просит 5000 ежемесячно на ребенка и 5000 ежемесячно на себя.

Ответы на вопрос (4):

если супруг обладает достаточными средствами, то суд может обязать его платить алименты жене

алименты на ребенка будут назначены в любом случае

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В соответствии с СК РФ мать имеет право на получение алиментного содержания от отца ребенка до достижения ребенком 3 летнего возраста.

Спросить
Пожаловаться

До трех лет ребенку имеет право требовать содержание на себя.

Спросить
Пожаловаться

Только если состояли либо состоят в зарегистрированном браке.

Спросить
Пожаловаться

Ребенку 16 лет, отец платит алименты, ребенок создал свою семью и родил ребенка, с матерью не живёт, алименты получает мать. Должна ли мать платить алименты ребенку, если она его не кормит и он с ней не живёт?

Ребенку 17 лет, он живет с матерью, она часто уходит в длительные запои. Все алименты, которые отец ребенка платит, мать пропивает. Отец решил подать в суд, чтоб алименты переводили ребенку на карточку, а не матери. Вопрос такой: Отец просит ребенка сказать на суде, что он хочет жить с ним. Будет ли при этом ребенок получать алименты.

Вопрос алиментов. Мать ребенка не работает, ребенку на данный момент 1 год 8 месяцев, садик предоставят только в 2 г.5 мес. У отца ребенка официальная зар. плата 6300, неофициально на руки получает 20000. Сколько должен платить алименты отец ребенка, и должен ли платить на мать, т.к. она не работает и сидит по уходу за ребенком?

Отец регулярно платит алименты на ребенка матери, которая не работает (ребенку 11 лет). Ребенок уже 2 года проживает с бабушкой (матерью отца). Мать ребенка все алименты тратит на себя. Сейчас мать ребенка не дееспособна (похоже на инсульт). Отец с ребенком общаются ежедневно. Что сделать, чтобы прекратить выплачивать алименты на ребенка матери? В какую организацию обратиться и какие документы подготовить.

Касаемо алиментов, у нас сложилась такая ситуация, с отцом ребёнка договорились о том, что он ежемесячно будет оплачивать алименты ребёнку, в размере 12000 рублей, исходили из расходов ребёнка, составляли список, сейчас отец платить эту сумму отказывается, говорит что не будет платить её полностью, так как ребёнок получает детское пособие в размере 7000 рублей, а значит, он будет платить только 5000 рублей, так вот, подскажите пожалуйста, если я буду подавать в суд на алименты, если отец в свидетельстве не указан, будут ли учитываться детские пособия, и могу ли я подать на своё содержание, до исполнения ребёнку 1,6 лет, сейчас дочери 5 месяцев, заранее спасибо.

Мать ребенка умерла, она разведена с отцом ребенка, и по суду при разводе, ребенка оставили с матерью. Но сейчас отец по суду должен перечислять деньги на счет ребенку, в то время как ребенок живет с отцом. Правомерно ли это, ребенок живет с отцом и находится на полном содержании у отца, и отец платит ребенку алименты?

У меня быаший муж платит ребенку нашему алименты 1/4. Сейчас он женился у него жена она родила ему ребенка и подала на алименты на ребенка и на себя по уходу за ребенком на 3 года. Я мать одиночка. Хотела бы узнать сколько теперь ребенок от первого брата будет получать алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста! Бывшая жена подала исковое заявление о взыскании с мужа алиментов в свою пользу, в связи с тем что она находится в отпуске по уходу за ребенком. Когда она уехала из квартиры то ничего даже не сообщила. Просто забрала ребёнка. вывезла все вещи из квартиры и исчезла. Сейчас из суда пришло извещение о том что она подала в суд! Сославшись на то что живёт на иждивении у родителей вместе с ребёнком. А отец ребёнка никак не помогает она просит суд установить алименты в твёрдой денежной сумме. На самом деле всё вывезенное имущество было куплено за счёт мужа, она оставила его в пустой квартире. Сейчас не берет трубку и не даёт видеться с ребенком! В суде сказали что нужно представить отзыв на иск, что он должен в нём написать? Есть ли возможность не платить ей алименты? Он сейчас не работает. Состоит на учёте в центре занятости. А она получает пособие с работы по уходу за ребенком до 3 лет! При этом, ещё маленькое уточнение, алименты н ребенка она у суда не просит взыскать. Только на себя!

Заранее благодарю за ответ!

Мать ребенка находится в декретном отпуске, получает пособие. Имеет ли право отец ребенка на отпуск по уходу за ребенком одновременно с матерью ребенка? Или только один из родителей имеет право оформить у себя на работе отпуск по уходу за ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение