Соседская драка из-за бытовых проблем - ожидания приговора и возможность условного осуждения

• г. Москва

На почве бытовых проблем произошла драка между соседом, один из которых задел другого ножом, но не сильно, потерпевший пробыл в больнице неделю. Завели дело, скоро будет суд у нападавшего есть ребенок 6 лет, дали посстановление перед судом по статья 116 часть 1 до 10 лет, так как умышленное, чего стоит ожидать какой будет приговор, можно ли получить условное?

Ответы на вопрос (4):

Возможно получить условное наказание при определенных обстоятельствах. Заключайте соглашение с адвокатом на ведение судебного процесса.

Не 116, а ст. 111 видимо. Возможно как условное, так и реальное наказание.

Кристина, добрый вечер! Пожалуйста, уточните по статье, какая статья вменяется. Наличие малолетнего ребенка явится смягчающим обстоятельством. Возможно есть и иные такие обстоятельства, которые и спасут ситуацию и обеспечат условное осуждение. Необходимо ознакомиться с делом, чтобы говорить уже детально. То, что потерпевший пробыл в больнице менее 21 дня-уже само по себе неплохо для Вас. Кристина, Вам все же стоит обратиться к адвокату, тем более дело уже уходит в суд. Если понадобится помощь, обращайтесь.

Уважаемая Кристина!

Вас неверно проинформировали. Даже если вменяется ч.1 ст.111 УК РФ, то там до восьми лет, но судя по фабуле дела потерпевший не потерял зрение, слух и не утратил трудоспособность на 1/3. Скорее всего инкриминируется ч. 1ст.115 УК РФ "Умышленное причинение лёгкого вреда здоровью". По ней самая строгая санкция: исправработы до одного года или арест до 4-х месяцев. Но нестрогая санкция не означает, что не надо защищаться. Обязательно обратитесь к адвокату! Желаю удачи!

С уважением,