Возможно ли получить водительские права для инвалидов 3 группы с плохо развитыми конечностями рук?

• г. Челябинск

Мне 18 лет я инвалид 3 группы и очень хочу получить права на машину, но не могу пройти медкомиссию, говорят что конечности рук плохо развиты! Ведь есть специальные автошколы! Вопрос могу ли я как нибудь пройти мед комиссию (хотябы с ограничением каким нибудь) чтобы получить водительские права?

Ответы на вопрос (1):

Артур! Все зависит от заключения врачебной комиссии. Развивайте руки и у Вас все получится.

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид 3 группы. У меня отсутствие левого предплечья. Могу ли я пройти медкомиссию на получение водительских прав? Где нужно получить разрешение на прохождение медкомиссии?

Я ивалид 3 группы. Устраиваюсь на работу и нужно пройти медкомиссию. Есть ли какие-нибудь льготы при прохождении медкомиссии?

Мне 18 лет, я инвалид 3 группы диагноз дцп. Я управляю скутером уже давно, так как с ноября месяца вводят водительские права на скутер я сходил в больницу с вопросом можно ли мне сдать на права на скутер. Мне ответили что я не имею права вообще управлять каким либо транспортным средством. Вопрос могу ли я управлять скутером и сдать на права? У меня ездить получается даже отлично. И ещё вопрос: Возможно ли мне получить права на машину? Ведь есть специализированые автомобили! На мед комиссии говорят тоже самое!

Мне 20 лет. имею инвалидность 3 группы. Могу ли я получить водительские права и обязательно ли мне говорить врачам про инвалидность на мед. комиссии при прохождении для автошколы?

Сняли группу инвалидности. Для посупления на работу необходима мед. комиссия. В мед. учреждении назвали сумму прохождения комиссии ~3000 руб. На вопрос Откуда у неработающего такая сумма, ответили - это не наша проблема. Работодатель согласен компенсировать затраты, но я могу не пройти комиссию на профпригодность, т.к. бывший инвалид. Скажите, правомерно ли требование об оплате медкомиссии в муниципальной Поликлинике профосмотров?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите. Если я инвалид 2 группы по психиатрии. С диагнозом шизофрения. Состою на учёте пнд. Четыре года не на лечении. Нет слабоумия и веду адекватный образ жизни. Могу ли пройти медкомисию на водительские права. Если нет, то что мне необходимо сделать. Для получения водительских прав в рамках закона. Спасибо.

Я являюсь инвалидом детства 2-й группы. Какую мед. комиссию мне нужно пройти, чтобы получить допуск на вождение автомобиля и какие документы нужно собрать для получения водительских прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение