Требование оплаты медкомиссии в муниципальной поликлинике на профосмотры - является ли это правомерным?

• г. Магнитогорск

Сняли группу инвалидности. Для посупления на работу необходима мед. комиссия. В мед. учреждении назвали сумму прохождения комиссии ~3000 руб. На вопрос Откуда у неработающего такая сумма, ответили - это не наша проблема. Работодатель согласен компенсировать затраты, но я могу не пройти комиссию на профпригодность, т.к. бывший инвалид. Скажите, правомерно ли требование об оплате медкомиссии в муниципальной Поликлинике профосмотров?

Ответы на вопрос (2):

Да, правомерно

Вы заплатите. и первую очередь пройдите того специалиста, у кого стояли на учете, Если скажут, что "не годны", тогда должны вернуть разницу от 3 тыс.