Невыполненный договор аренды в Москве - Как взыскать уплаченные деньги и возможность взыскания при наличии соответствующих документов

• г. Москва

Год назад мною был заключен договор на аренду жилья в г. Москве. Доверившись частному маклеру (агенту) и хозяину (субарендатору, который проживает в этой же квартире на правах арендатора одной из комнат в квартире-по его словам ему хозяин квартиры доверяет заселять в освободившиеся комнаты), я за 1 день до вселения в комнату заключил договор найма жилого помещения с вышеназванными лицами (агентом и субарендатором). заплатил им деньги: агенту 15 тысяч и субарендатору-10 тысяч. Общая сумма 25000 рублей и договорились на следующий день мне предоставят ключи для заселения. Чего не произошло. Субарендатор отказал в заселении, Сказав, что комната эта занята и что агент мне предоставит другую. Деньги, естественно, не возвратили. Разговор шел только по телефону. И потом звонить было некому-оба пропали-телефоны их не отвечали. В договоре найма жилого помещения имеются расписки того и другого в получении денег ими. Обращение в Отдел полиции не дало результатов. Было отказано в возбуждении дела. Скажите, пожалуйста, как взыскать уплаченные деньги за невыполненный договор? И можно ли взыскать при имеющихся документах-договоре, расписках. Адрес субарендатора есть, агента нет.

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке. Мы ведем такие дела. Расходы будут взысканы с ответчиков.

Только через суд Обращайтесь