Неправомерное задержание и фальсификация документов - Как бороться с нарушениями полиции и защитить честь и достоинство дочери?

• г. Радужный

Мою 16-ти летнюю дочь, около 23-00 остановили выскочившие из а\мволга трое взрослых мужиков, которые потом представились сотрудниками полиции и отвезли к инспектору по делам не совершеннолетних. Мама отпустила её к подруге переночевать. Инспектор составила протокол, в котором написала собственноручно, что мою дочь якобы поймали в состоянии алкогольного опьянения оскорбляющем честь и достоинство... и. т. д. и т. п. Коментарий:-моя дочь вообще не переносит запах спиртного. Заставили подписаться. После полуночи дочь дозвонилась домой и за ней приехала мама. Когда жене дали ознакомиться с протоколом, она порвала его. Инспектор быстренько состряпала новый, в котором было просто нарушение коменданского часа. Забрала дочь домой.

Далее всёкак по нотам. Вызвали на комиссию раз. Выписали штраф 100 р за нарушение коменданского часа. Потом ещё раз - предупреждение. А вот сегодня принесли бумагу в которой предупреждение о том, что нужно оплатить штраф и приложены липовые протоколы о нарушении прав и достоинств, о которых я писал в самом начале.

Штаф мы оплатим. Не вопрос. Но нам, родителям, очень больно видеть опять липовое признание дочери. Которое по видимому теперь занесут в базу данных. Мы нормальная, законопослушная, благополучная семья. Больно видеть фальш наших органов, которые подтасовывают факты. Как жить?

Ответы на вопрос (1):

Виктор!

Я рекомендую вам подать жалобу в региональное ГУ МВД и описать ход событий. Потребовать наказания инспектора, сфальсифицировавшего адм материалы. В случае отписки обращайтесь в прокуратуру с требованием воздействия на виновных мерами прокурорского реагирования и возбуждения уголовного дела по признакам служебного подлога. ст. 292 УК РФ. Если не будете удовлетворены, обращайтесь в общественную приемную МВД на их официальном сайте. Только после этого, собрав всю эту переписку обращайтесь в суд.

Что делать, зло должно быть наказано!