Задержание 17-летнего сына за нарушение комендантского часа - Оспорить ли правильность протокола о выпивке?

• г. Москва

Сын 17 лет. Задержаны втрём за нарушение комендантского часа. Со слов старшего товарища был составлен протокол, в который вписано, что они выпивали. В присутствии отца допроса не было, сын просто согласился с написанным протоколом и подписал его. Возможно ли спустя время оспорить правильность составления протокола в отношении спиртного?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана!

Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.

С учетом конкретных обстоятельств дела и данных о лице, совершившем административное правонарушение в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав указанное лицо может быть освобождено от административной ответственности с применением к нему меры воздействия, предусмотренной федеральным законодательством о защите прав несовершеннолетних.

Необходимо изучать имеющиеся документы. Обращайтесь к юристу/адвокату очно.