Владелец магазина может потерять парковку из-за проблем с прокуратурой
199₽ VIP

• г. Семикаракорск

Владею магазином. Здание и земля в собственности. Организовал парковку перед ним на основании схемы согласованной с муниципалитетом. (в схеме указано - подьездные пути к магазину) сейчас прокуратура волнуется и говорит, что незаконная парковка?

Могут ли мне запретить использование земли под парковку перед моим магазином?

Ответы на вопрос (2):

Евгений, не могут, если есть решение муниципального образования. если нет решения - могут запретить.

Все правильно говорит и волнуется прокуратура - схема утверждена на ПОДЪЕЗДНЫЕ ПУТИ, а не на организацию парковочных мест в соответствии со СВОДОМ ПРАВИЛ

СП 42.13330.2011 г. " ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО, ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА

ГОРОДСКИХ И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ" МИНИСТЕРСТВА РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.