УК требует предоставить доступ к стояку канализации в связи с возможной протечкой - кто будет нести ответственность за ущерб?

• г. Володарск

В квартире закрыт доступ к стояку канализации встроенным шкафом, УК требует предоставить доступ так как им нужно определить место протечки. У соседки снизу иногда появляются потеки, я с УК провели эксперимент набрали ванную воды и включили везде воду, у соседки не потекло. Но УК требует предоставить доступ к трубе. Грозят подать в суд. У меня дорогой ремонт. Кто возместит ущерб? Имеют ли право судебные приставы ломать шкаф?

Ответы на вопрос (1):

Александр, УК и возместит либо виновное в протечке лицо.