Столкновение интересов в наследственном споре - между Украиной и Волгоградом

• г. Харьков

Мы проживаем на Украине, а мамина тётя (завещатель), жила в Волгограде. Завещатель оставил завещаниена сберегательные книжки на племянницу, так как детей своих не было. Супруг завещателя с решением не согласен и после смерти (завещатель умер в декабре) собирается оспорить завещание. Кто будет являтся наследниками (у него тоже есть племянники)? Каковы могут быть результаты судебного решения.

Ответы на вопрос (1):

Ну, завещание не так просто оспорить, но у супруга умершего есть обязательная доля, он тоже имеет право на долю в наследстве.