Возможность бывшей супруги или 18-летнего ребенка путем суда требовать дальнейших алиментов

• г. Курган

У моего мужа от первого брака есть ребенок. Недавно ему исполнилось 18 лет и он учится в платном коледже в другом городе. Может ли бывшая супруга или 18-летний ребенок через суд обязать дальнейшую выплату алиментов. Ребенок здоров и инвалидом не является.

Ответы на вопрос (1):

нет, алименты после 18 лет не выплачиваются