Проблемы с разводом гражданки России и гражданина Узбекистана - возможные решения и ограничения в праве

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка России и у меня был заключен брак в Санкт-Петербурге, а муж гражданин Узбекистана, он покинул территорию России, уехал к себе на родину, я не могу с ним развестись, в загсе Санкт-Петербурга мне отказывают и в суде тоже отказывают, говорят посылайте документы в Узбекистан, имеет ли право суд по моему месту жительства отказывать мне и не брать иск? как я могу развестись с мужем подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Можно подать иск по последнему месту жительства мужа в РФ.Обращайтесь в мою личку