Требуется ли разрешение отца для вывоза гражданки России в Узбекистан

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка Узбекистана, проживаю в Санкт-Петербурге. У меня есть дочь которую я родила в гражданском браке и она является гражданкой России. Могу ли я ее вывезти в Узбекистан без разрешения отца. Потребуется ли разрешение отца при выезде из Санкт-Петербурга и при въезде меня и дочери в Узбекистан?

Ответы на вопрос (1):

Наталья. если вы ребенка вывозите на ПМЖ то обязательно необходимо согласие отца. На границе могут попросить представить доверенность. удачи.

Спросить
Пожаловаться

Мама проживает и является гражданской Узбекистана, я дочь гражданка РФ, мама на пенсии как она может оформить Российское гражданство в Узбекистане, какие документы потребуются от меня?

Моя дочь является гражданкой РФ, проживает в Росии. Я гражданка Узбекистана, проживаю в Узбекистане. После исполнения мне возраста 55 лет и оформления пенсии в Узбекистане собираюсь переехать на постоянное место жительства в Россию к дочери. Могу ли я получить разрешение на временное проживание в России вне квоты как признанная нетрудоспособной? Каким документом определен возраст признания нетрудоспособности в данной ситуации?

Я хочу вывезти внука, гражданина России, в Узбекистан. Я сама гражданка Узбекистана. Можно будет мне вывезти внука? Родители дали разрешение на вывоз. Отец ребёнка является гражданином Узбекистана, имеет вид на жительство. Мать - гражданка России.

Гражданка Узбекистана будучи в гражданском браке родила дочь от гражданина России (свидетельство о рождении ребенка российское), отец ребенка умер до заключения брака. Как получить гражданство российской федерации? (имею временную регистрацию санктпитербурга до 2018 г,но проживаю в республике крым у родственников мужа)

Я из Санкт-Петербурга, у меня такой вопрос к вам. Вчера прилетела моя тетя из Америки, дело, в том, что она гражданка Узбекистана, но имеет грин. Карту Америки. В связи с тем, что в Узбекистане ставят в паспорт штамп о разрешении выезду за границу, а он у нее просрочен, она беспокоится пропустят ли ее при проходе границу в аэропорту обратно в Америку или ее отправят в Узбекистан?

Я гражданка Узбекистана, выехала в РФ к отцу на учебу, мама осталась там, прожила я тут 9 месяцев, мне 17 лет, сейчас хочу на лето выехать в Узбекистан. Из Узбекистана выезжала по письменному разрешению отца и матери, заверенное нотариусом. Нужно ли мне сейчас разрешение родителей на въезд в Узбекистан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка РФ родила в Узбекистане от гражданина Узбекистана, ребенку сделали гражданство РФ через посольство, но свидетельство о рождении узбекское, нужно ли разрешение на выезд от отца что бы вывести ребенка за границу?

Я гражданка кыргызской республики нахожусь в Санкт-Петербурге хочу привезти ребенка в Санкт-Петербург нужно ли мне разрешение отца.

Мама гражданка Узбекистана родила ребёнка в РФ от гражданина России. Они не в браке, но отец ребёнка оформил отцовство.

Может ли мама с ребёнком уехать в Узбекистан без разрешения отца, и нужен ли ребёнку загранпаспорт и виза?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение