Отказ перевода ребенка в параллельный класс из-за сложной ситуации - нарушение прав или оправданная мера?

• г. Чебоксары

Мой ребенок учиться в 6 классе. Классный руководитель постоянно оскорбляет и грубо выражается в отношении моего ребенка. Мы обратились к директору с просьбой о переводе в параллельный класс. Нам отказывают по причине того, что класс сложный, а мой ребенок усугубит ситуацию в новом классе. Имеют ли они такое право?

Ответы на вопрос (1):

рекомендую дать ребенку диктофон - записать оскорбления и подать заявление в прокуратуру.

право оскорблять нет ни у кого