Вопросы военнослужащего о получении постоянного и служебного жилья в Санкт-Петербурге

• г. Санкт-Петербург

Я военнослужащий. Прохожу службу в спб. выслуга в календарном исчислении составляет 19 лет, в льготном - 23 года. Стою в очереди на служебное жилье. Могу ли я подать документы на постоянное жилье? И как узнать мое состояние по получению служебного жилья?

Ответы на вопрос (1):

Сергей! Обратитесь в ФГУ "Западное территориальное управление жилищного обеспечения МО РФ" (Набережная обводного канала, 39) На учет на получение служебного жилья Вас поставили на основании решения жилищной комиссии в/ч? Сейчас все эти вопросы находятся в ведении ДЖО(Департамента жидищного обеспечения) МО РФ

Спросить
Пожаловаться

Стою в очереди на служебное жилье. Мне 41 год. прохожу службу по контракту, имею ли право на военную субсидию? Могут ли меня поставить сейчас на постоянное жилье? Военный стаж в календарном исчислении 19 лет.

У жены в городе где прохожу военную своя квартира 60 кв.м. , своего жилья где-либо я не имею и воинской частью мне жилье не предоставлялось на всех трех местах прохождения службы, это третье место службы. Прописан я на территории воинской части где прохожу службу Имею ли я право на получение служебного жилья в ПОСЛЕДУЮЩЕМ ПОСТОЯННОГО. Для постановки в очередь на получение служебного жилья с меня требуют справки из БТИ и Юстиции на всех членов семьи потверждающих отсутствие недвижимости. Тем более после 20 лет выслуги собираюсь увольняться.

Отслужил в армии 13 лет, в календарном исчисление или 18 в льготном. Стою в очереди на служебное жильё,прописан по части, собственного жилья нет, уволился по собственному желанию. Имею ли я право, на получение жилья от госудаства? СПАСИБО!

Я служил в пограничных войсках с 1994 по 2012 год, а также служил срочную службу 2 года в пограничных войсках, имею выслугу 19 лет и 10 месяцев в колендарном исчислении, стоял на очереди для получения жилья по последнему месту службы, уволился жильем не обеспечили, имею ли я право на получение жилья? После какого срока службы военнослужащие обеспечиваются жильем? Уволен по семейным обстоятельствам (подпунктв пункт 3 статья 51 Федерального Закона овоинской обязанности и военной службе. В льготном исчислении служба проходила год за полтора.

Прошу вас ответить на вопрос. Я военнослужащий., имею выслугу 14 лет, в льготном исчислении 20 лет. Могу ли я получить сертификат на жилье от государства по достижении минимальной пенсии 20 лет в льготном исчислении службы, если имею в собственности жильё. В собственном жилье прописаны: жена, я и 2 детей.. Собственниками являются я и жена на равных долях. Каким образом я могу прописаться по части и встать на очередь на жильё? Ведь по закону мне положена жилая площадь после продолжительности 20 лет службы хотя не указано не где что именно необходимо прослужить 20 в календарном исчислении. В ВВ МВД РФ. прохожу службу на ДВ идет год за полтора. Какие нормы жилья распространяются на военнослужащих, окончивших службу в ВВ МВД? Заранее благодарен за ответ. Спасибо! С уважением, Константин Александрович.

Имею ли я право на получение жилья или на компенсацию на приобретение жилья? Так как собственного не имею, сертификата не получал уволен по выслуге лет дающего право на пению в 2010 году. Пенсионер ФСИН служба с 1995 по 2010 год (Выслуга лет по состоянию на день увольнения составляет в календарном исчеслении - 16 лет 06 месяцев 06 дней, в льготном исчеслении 24 года 00 месяцев 06 дней. Стаж непрерывной службы в уголовно - исполнительной системе на день увольнения в календарном исчеслении составляет 14 лет 11 месяцев 25 дней в льготном исчеслении 22 года 05 месяцев 25 дней. Будьте так любезны позвольте осведомиться...

Я служил в пограничных войсках с 1994 по 2012 год, а также служил срочную службу 2 года в пограничных войсках, имею выслугу 19 лет и 10 месяцев в колендарном исчислении, стоял на очереди для получения жилья по последнему месту службы, уволился жильем не обеспечили, имею ли я право на получение жилья? После какого срока службы военнослужащие обеспечиваются жильем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прохожу воинскую службу, обеспечен служебным жильём, стою в очереди на получение жилищной субсидии. Хочу уволиться по окончанию контракта и переехать жить в другой город. Могу ли после увольнения сдать служебное жильё по месту службы и получить служебное там, куда собираюсь переехать до получения субсидии? Выслуга 23 года.

Военнослужащий уволился, получил жилье по избранному месту жительства. В настоящее время проживает с семьей, один из членов которой является действующим военнослужащим, в служебном жилье по прежнему месту службы. Могут ли выселить из служебного жилья, при наличии права у супруги (военнослужащей) на служебное жилье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение