Необходимость заверения расписки в исполнительном деле у приставов для подачи в суд на УДО и возможность получения документа от пристава об осуществлении выплаты денег

• г. Санкт-Петербург

Существует исполнительное дело у приставов. Часть денег была передана потерпевшему в присутствии пристава. Взамен от потерпевшего была получена расписка о получении денег, опять же, все происходило в присутствии пристава. Пристав никаких печатей не ставил на расписке. Необходимо ли заверять данную расписку для подачи в суд, в качестве одного из документов на УДО? Может ли пристав дать какой-либо документ о том, что деньги пострадавшим перечислялись в таком виде?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анатолий!

Вот образец расписки.

Я, Иванов Иван Иванович (паспорт 00 000000 выдан ОВД N-ского района, 01 января 2005 года, зарегистрирован по адресу: город N-ск, улица Лесная, 15) получил от Петрова Петра Петровича (паспорт 00 000000 выдан ОВД N-ского района, 32 июня 2001 года, зарегистрирован по адресу: город N-ск, улица Толстых партизан, д. 37, кв. 17) денежные средства в размере 340000 (триста сорок тысяч) рублей.

Указанные денежные средства получены мной во исполнение постановления N-ского городского суда от 04 декабря 2010 года о возмещении мне материального ущерба Петровым Петром Петровичем.

Подпись:

Заверять нет необходимости, но только нужно, чтобы пострдавший сам собственно ручно написал расписку. Этого достаточно для суда.

Удачи.